Если квартиры приобретены в 2013 г (700 тыс. руб) и 2014 г (1,5 млн. руб), возможно ли получить вычет с обоих квартир?
Здравствуйте, Динара, это возможно. Однако, общая сумма не может превышать двух миллионов рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если квартиры приобретены в 2013 г (700 тыс. руб) и 2014 г (1,5 млн. руб), возможно ли получить вычет с обоих квартир?Да, можно получить. Но во втором случае только от суммы в 1, 3 млн руб.
Доброго времени суток! Возможно. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.
Налоговый вычет полагается один раз, два раза он не предоставляется и его получить за две квартиры нельзя в соответствии с законодательством.
Вы можете получить имущественный вычет с покупки квартиры но не в полном объеме а только с 2 млн руб. Статья 220 Налогового кодекса Российской Федерации.