Как решить проблему невозвращения долга, когда заемщик находится в состоянии банкротства?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, взыскивается задолженность судебном порядке. Получите решение суда, возьмёте исполнительный лист и несите его к приставам.
Подавайте иск в Арбитражный суд, все должники будут в порядке очередности иметь право поагешния долга, в случае банкротства.
Взыскивайте задолженность в судебном порядке до того, как он объявит себя банкротом. Мало ли что сам должник говорит, судебный пристав раз берётся может ли он гасить долги или нет.
Здравствуйте. Подавайте в суд иск на взыскание долга. ИП отвечает всем своим имуществом по долгам. Не ждите его банкротства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В данной ситуации вам с вашим вопросом лучше будет очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу и знать суть вопроса тогда и принимать решение.