Как получить налоговый вычет при отсутствии зарегистрированного права собственности на квартиру?
Существует ли срок исковой давности для заявления о выплате налогового вычета? В июне 2014 году мне передана по Акту приема-передачи квартира построенная в соответствии с договором долевого участия в строительстве в многоквартирном доме. Право собственности на квартиру до настоящего времени не зарегистрировано. Хотя я проживаю в квартире и оплачиваю все коммунальные платежи. Буду ли я иметь право на получение налоговых вычетов, если право собственности будет оформлено в 2018 году?
Лучший ответ
Право собственности на получение налогового вычета никак не влияет, срок тоже не имеет значения. Собирайте документы, пишите заявление и подавайте все в налоговую. Если вы официально трудоустроены, то вычет получите.
Спасибо за помощь!
Для получения налогового вычета при приобретении недвижимости Вы должны будете сдать в фнс декларацию 3-НДФЛ и комплект документов, в числе которых свидетельство о праве собственности на квартиру (выписка из ЕГРН). Поэтому без него вычета не получить.