Угрозы физической расправой и отсутствие явных доказательств - имеет ли смысл подавать заявление и избежать обвинений по статье 306 УК?
Угрожали физической расправой. Мало доказательств. Имеет ли смысл подавать заявление, чтобы не сочли за ст.306 УК?
Свидетелй нет. Диктофон включить не успел.
Есть только косвенные доказательства - предшествующие взаимоотношения виновного и потерпевшего.
Моя Мама приняла обязательное наследство (дачный участок). Мой сродный брат и без того озлоблен на весь белый свет. А сейчас мы ему дорогу перешли.
Думаю подавать ли заявление в полицию. Не хочу, чтобы это выглядело как заведомо ложный донос по ст.306 УК.
Являются ли предшествующие взаимоотношения виновного и потерпевшего существенным основанием, чтобы мне (потерпевшему) не предъявили обвинение по ст. 306 УК? (виновное лицо очень вредное - цепляется ко всему)
Если вы будете в заявлении указывать правду, то заведомо ложного доноса не будет в принципе. Указывайте в том числе и ваши косвенные доказательства.