Как урегулировать ситуацию при невозможности передачи заказанного ламината?

Покупатель сделал заказ на ламинат и оплатил его. При предпродажной подготовке были выявлены дефекты не позволяющие передать товар. Производитель больше не производит этот цвет. Предложение выбрать другой ламинат или забрать деньги покупателем отвергаются. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Договор купли-продажи не может быть исполнен по объективным причинам, поэтому действия покупателя не разумные и недобросовестные. Письменно предложите расторгнуть договор и возвратить средства. Если покупатель не согласен, то пусть обращается в суд.

Спасибо за полезный совет!

Вернуть деньги незамедлительно. Направьте письмо с просьбой указать реквизиты для возврата или получить наличными. Если не знаете адрес или игнорирует, тогда положите их на депозит нотариусу после этого вы не отвечаете.