Возврат участка после продажи - как даритель может вернуть его стоимость и по какой цене

В договоре о дарении земельного участка было условие, что в случае смерти одаряемого договор утрачивает силу. Одаряемый продал участок другому лицу и тот оформил участок на себя. Через некоторое время одаряемый умер. Как даритель возвратит себе участок? Как такового его нет (он продан), значит, наверное, надо будет вернуть его стоимость? И по какой стоимости: рыночной (на момент дарения) или кадастровой?
Лучший ответ

Никак не вернуть.

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

А он её продал, то есть она не сохранилась. А потому никак.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если при жизни одаряемого участок был продан третьему лицу, то уже ничего вернуть не получится, ни стоимость, ни сам участок

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за дельный совет!