Как поступить, если бывший муж не платит алименты, но хочет сделать анализ ДНК?
Еще раз, Здравствуйте, мой бывший муж почти год не платит алименты, и сказал, что не будет платить, а хочет сделать анализ ДНК, подскажите, как быть.
Обращаться к судебным приставам, писать жалобы старшему судебному приставу. Если не поможет - можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов.
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то взыскивать алименты должны приставы. Если они бездействуют то обратитесь с жалобой в прокуратуру.
А оспаривать отцовство это право отца. Он может в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.
Здравствуйте! Алименты он обязан платить до тех пор, пока не будет оспорено отцовство в судебном порядке. Если считает, что это не его ребенок, то пусть подает в суд.
Бывший муж имеет право обратиться в суд в иском об оспаривании отцовства В отношении ребёнка, если есть основания. Суд назначит экспертизу.
Утоните, алименты с него взысканы в судебном порядке? Если нет, то обращайтесь в суд с заявлением. Если да, то взысканием должны заниматься судебные приставы. Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.