Как поступить, если покупатель требует обратного обмена и возврата денег после сделки на авито

По объявлению на авито обменял свой телефон на другой с доплатой мне. Покупатель осмотрел, все нормально. Ночью звонит говорит плохо заряжается, потом еще раз звонит и говорит что вообще не заряжается. Он там что-то намесил и требует обратного обмена и возврата денег. Телефон был рабочий, поломок никаких не было. Как поступить? Имеет ли он право по закону требовать обмена и возврата, может он сам сломал и решил пока не поздно вернуть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Единственно возможный путь - это направить покупателя со всеми вопросами и претензиями в суд. а уже там разбираться. Ему придется доказывать Вашу вину.

Хороший ответ. Спасибо!