Чебоксары, 26.03.2017, 09:03

Что делать, когда покупатель жалуется на неисправный проданный б/у телефон и угрожает подать заявление о мошенничестве?

Вопрос №12337674 из г. Чебоксары
опубликован 26.03.2017, 09:03
Продала телефон б/у, но рабочий на авито. Покупатель позвонил через 2 дня, сказав что телефон глючит, и требует денег обоатно. Что делали с телефоном эти дни не знаю. Покупатель говорит что напишет щаявление о машенничестве. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В ваших действиях отсутствуют признаки преступления по статье мошенничество, так как отсутствует событие и состав преступление. Удачи вам.

27.03.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Нет в данном случае никакого мошенничества.. Отправляйте покупателя в суд. Пусть в судебном порядке доказывает наличие неисправности..

26.03.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая, Даша

Если вы продали нормальный телефон то беспокоиться вам нечего. Скажите ему пускай обращается в суд по поводу расторжения договора

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро, Даша.

Не ведитесь на поводу у этого покупателя, если Вы уверены, что телефон работал исправно в то время, когда Вы его продавали.

26.03.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но если телефон сейчас неисправен, как доказать, что продавала телефон в хорошем состоянии?

26.03.2017, 09:37

Вы не должны ничего ему доказывать до суда, если суд назначит экспертизу, то она все это и докажет, не волнуйтесь, удачи вам.

26.03.2017, 09:39

Добрый день, уважаемая, Даша

Пускай он это доказывает что он был неисправен а не он его упустил и т.д

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 09:39

Но если телефон сейчас неисправен, как доказать, что продавала телефон в хорошем состоянии?

---никто не заставляет вас ничего доказывать. Пусть покупатель обращается в суд и доказывает что приобрёл его неисправным и ничего он не докажет, он его мог не покупать без проверки работы. И разобрать его он мог за полдня. Так что, отключайте ваш телефон и не общайтесь с аферистом.

26.03.2017, 09:40

Даша, доказывать в данном случае вы ничего не должны. Пусть покупатель доказывает, что Вы продали ему неисправный телефон..

26.03.2017, 09:41

Это не Вы должны доказывать, Даша.

Так мошенники все сделки всегда аннулировали и возвращали бы товар.

Пусть этот покупатель доказывает, что телефон неисправен был уже в момент покупки, а не сломался позже.

26.03.2017, 10:01