Проблемы с архивными записями - Неожиданное требование возврата денег за постановку надгробия после ошибки военкомата
Мой отец 1924 года умер в 1995 году. В старых документах в 2012 году мы нашли его красноармейскую книжку и обратились с ней военкомат, где после проверки сказали что он был непродолжительно в действующей армии и его признали УВОВ. Мама как вдова получила деньги на приобретения жилья. В 2016 мы вновь обратились в военкомат для установки надгробия и нам его установили. И вот вдруг в 2017 году нам сообщают что его не находят в архивав и требуют возврат денег за постановку надгробия. Что теперь нам делать?
Здравствуйте. Начнем с того, что в 2016 году с документами Вашего отца все было в порядке (ну раз установили надгробие, значит положено было, иначе отказали бы). То, что в 2017 году у них там что-то пропало (ну или не было вовсе - только никто не проверял), это не Ваша вина. Пусть обращаются в Суд, если считают, что Вы должны что-то возмещать.
"И вот вдруг в 2017 году нам сообщают что его не находят в архивав и требуют возврат денег за постановку надгробия. "
Посылайте их в суд, пусть они в суде объясняют СВОЮ ошибку
Они могут обратиться в суд.
В соответствии со ст.