Я должник МФО и мне пришло сообщение о возбуждении уголовного г пользователь статье 159 и 177 УК РФ. Это законно?
Я должник мфо и мне пришло сообщение о возбуждении уголовного г пользователь статье 159 и 177 УК РФ. Это законно?
Здравствуйте.
От кого вам пришло это сообщение, если от коллекторов, то конечно незаконно, т.к у них нет полномочий возбуждать уголовные дела.
Уголовные дела возбуждает полиция по соответствующему заявлению и вас бы вызвали. Сообщение направлено чтобы вы приняли меры к погашению долга.
Здравствуйте.
Полиция сообщения не пишет, скорее всего коллекторы вас просто запугивают.
Спасибо за обращение не наш сайт.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Это не более, чем очередная угроза. По подобным долгам уголовные дела не возбуждаются. При этом возбуждению уголовного дела всегда предшествует тщательная проверка.