Возможно ли вернуть утраченный доход после травмы на производстве и как это сделать?
Травмы на производстве регулируются трудовым законодательством ст.
ТК РФ,
Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев
Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом - лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда. Всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте соответствующее заявление работодателю, в случае отказа обращайтесь в суд
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте,
У вас есть такая возможность. Скорее всего придется обращаться в суд. Также можно взыскать моральный вред, если в производственной травме виноват работодатель
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, обратитесь в суд с иском о взыскании утраченного заработка, морального вреда и других выплат на лечение, и прочих. Удачи ВАм.