Возможность налогового вычета при покупке квартиры - супруг тоже имеет право!
Супруги вправе самостоятельно распределить объем прав на получение вычета (подается в налоговую заявление о распределении долей)
В 2017 году можно подать за 2014,2015,2016 годы.
Например,
Если вы уже подали на 2 млн, а стоимость всего 2150 тыс,
т.е. у вас остаток составляет 150 тыс*13%=19500 он может вернуть.
Ваш супруг может подать документы на налоговый вычет в этом году, но вычет он получит за предшествующие 3 года, то есть за 16 15 14 годы. А сумма вычета уже зависит от того, какой налог отчисляется за указанный период, то есть напрямую зависит от его дохода за эти три года.
Общая сумма налогового вычета на двоих с данной квартиры составит 279 500. Как вы получите эту сумму: пополам, либо один супруг 260 000, второй-19500 - решайте сами.
Получить 520 000 с этой квартиры вы не можете.
Недостающую до 260 000 сумму сможете получить, если купите еще жилье.
предусмотренный подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса, вправе получить
каждый из супругов исходя из величины расходов каждого супруга,
подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов
о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, но не
более 2 000 000 рублей каждым из супругов.
Действительный государственный
советник Российской Федерации 2 класса С.Л. Бондарчук
Уточните, с какой суммы он может получать налоговый вычет? Тоже с 2 млн. рб?
Доброго времени суток
Да, если ранее вычет не получал, то также может максимально получить 260 тысяч рублей
Удачи Вам. Анна Титова.
Либо он может подать заявление в налоговую и не платить НДФЛ по будущим зарплатам до набора суммы в 19 500 рублей
регистрационный номер в реестре адвокатов