Прошение знакомых из Узбекистана о временной прописке в нашей квартире на 3 месяца - процедура и возможные риски
Знакомые из Узбекистана просят временно прописать их в нашей квартире на 3 месяца. Как это сделать? С какими подводными камнями мы можем столкнуться?
Это называется миграционный учет иностранных граждан по месту временного пребывания.
Оформить его можно в любом почтовом отделении через оператора почтовой связи, где Вы заполните миграционные уведомления о прибытии иностранного гражданина.
Но иностранный гражданин должен реально проживать в вашей квартире, иначе это будет считаться фиктивной регистрацией и грозит уголовной ответственностью.