Хочу получить комнату в общежитии поскольку моя мать выгоняет меня с дома, что мне делать.
Здравствуйте, Оля. Смотря кому принадлежит данное общежитие. Если городу, то необходимо обратиться в местную администрацию.
Здравствуйте.
Если вы там зарегистрированы или у вас есть доля в квартире, где вы проживаете, то вас никто не вправе выгонять. Обратитесь к участковому.
Если Вы имеете регистрацию в данном адресе, то выписать Вас из дома можна только по решению суда. В судебной практике по данному вопросу часто рекомендуют устанавливать порядок пользования жилыми помещениями в судебном порядке. Выгнать Вас из дома никто не имеет права.
Только в случае если Вас не будет в данном адресе 1 год и более, суд может принять по иску Ваших родственников решение о выписке из дома.