Проникновение в дом, кража и порча имущества.
Вам конечно лучше очно обратиться к юристу или адвокату.
Вы имеете право на возмещение убытков с родителей несовершеннолетних (в исковом порядке) . Если даже дело прекращено по основанию недостижения ими возраста для привлечения к уголовной ответственности. (если будут другие основания - нужно обжаловать).
Здравствуйте.
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей редакции)
Подавайте заявление в полицию через дежурную часть и требуйте его регистрации, а так же выдачи Вам талона о регистрации заявления в КУСП.