Как изменить фамилию ребенка без согласия отца - процедура и необходимая документация
Если отец не лишен родительских прав то без его согласия вы фамилию ребёнка сменить не сможете. Кроме того необходимо Согласие органов опеки и попечительства
Добрый день, уважаемый посетитель!
Статья 59 СК РФ - только с согласия органа опеки
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Просто дать фамилию Вашего мужа? Он согласен? Может ему стоит удочерить Вашего ребенка, тогда и фамилия будет изменена. Для удочерения необходимо нотариальное согласие отца ребенка.
Смена фамилии малолетнему ребенку возможна с разрешения органа опеки и попечительства, обращайтесь туда, но вряд ли разрешат.