Третий участник дтп застрахован по КАСКО о его претензиях мне ничего не известно.

В результате ДТП с участием трех тс, моему автомобилю причинен ущерб на сумму 200 000 руб. Страховая виновника произвела оценку и по ОСАГО выплатила 77 000 руб. я был не соласен с оценкой и провел собственную, ущерб был оценен в 200 000 руб. К кому необходимо предъявить иск о взыскании ущерба и стоимости оценки (страховая и/или виновник? Третий участник дтп застрахован по КАСКО о его претензиях мне ничего не известно.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Иск о возмещении материального вреда предъявите к виновнику ДТП.

Уважаемая Наталья.

А СК виновного по ОСАГО привлекайте в соответчики, т.к. их ответственность - 120 000 рублей (или 160 000 -если пострадавших-двое).

Если же виновный проживает далеко - иск - к его СК, а его-в соответчики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.