Магнитогорск, 25.10.2014, 11:52

Виновник ДТП признал свою вину и подписался за все повреждения, однако страховая выплатила меньшую сумму. Вопрос о возможной заниженной сумме выплаты в случае дешевле восстановления автомобиля

Вопрос №5207345 из г. Магнитогорск
опубликован 25.10.2014, 11:52
Я пострадавшая сторона, виновник свою вину признал на месте ДТП. Провели оценку и дефектовку скрытых повреждений виновник подписался за все увиденные повреждения. Получается тотальная гибель автомобиля согласно Независимой оценки. Ущерб составил 560 тыс. руб. Страховая выплатила 120 тыс. руб. Итого виновник должен нам за ущерб 440 тыс. руб. Мы планируем восстановить автомобиль. Вопрос, если восстановление нам обойдется дешевле вышеуказанной сумму ущерба, может ли виновник с помощью суду занизить сумму выплат до суммы фактического восстановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет о Ущербе. Поэтому буду я его восстанавливать или не буду, это не должно иметь значение в суде. Определенна сумма ущерба, а что я с этой суммой буду делать уже не должно касаться никого. Я правильно понимаю?

25.10.2014, 12:26

Да, правильно.

25.10.2014, 12:30

Он может попытаться это сделать и не зная о том, что Вы отремонтировали автомобиль дешевле.

25.10.2014, 11:57

Речь идет о Ущербе. Поэтому буду я его восстанавливать или не буду, это не должно иметь значение в суде. Определенна сумма ущерба, а что я с этой суммой буду делать уже не должно касаться никого. Я правильно понимаю?

25.10.2014, 12:26

Да, правильно.

25.10.2014, 12:30