Можно купить комнату в коммунальной квартире с привлечением мат капитала, и какие документы нужно собрать для одобрения,
Можно купить комнату в камунальной квартире с привлечением мат капитала, и какие документы нужно собрать для одобрения,
Здравствуйте, можно купить. Список документов вам стоит уточнить непосредственно в пенсионном фонде.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Оксана!
Возможно купить. Вам следует обратится с заявлением в ПФР и получить разрешение на использование средств материнского капитала.
Здравствуйте, Оксана! Вам необходимо предварительно согласовать с ПФ возможность покупки данной комнаты в коммунальной квартире, после этого Вы должны заключить договор купли-продажи (с указанием того, что комната будет оплачена маткапиталом по безналу со счета ПФ на счет продавца и срока в течение которого Вы должны сдать документы на распоряжение средствами маткапитала), после Вы должны зарегистрировать сделку в Росреестре и подать в ПФ заявление и документы (сертификат на маткапитал, паспорт родителя получившего сертфикат, свидетельство о браке, СНИЛС, договор купли-продажи с отметкой о госрегистрации, выписку их ЕГРП) ПФ может потребовать дополнительные документы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.