Когда попыталась въехать оказалось что комната уже сдана другому человеку, главным квартиросъёмщиком.
Я заключила договор на съём комнаты на 3 месяца. Когда попыталась въехать оказалось что комната уже сдана другому человеку, главным квартиросъёмщиком. А мне сдал второй квартиросъёмшик, который как оказалось сдал без ведома гл. квартиросъёмщика. И второй квартиросъёмщик где находиться не известно. Я внесла предоплату, но договор заключали между собой, т. е. нотариально нигде не заверен.
Лучший ответ
Добрый день, не совсем ясно описана ситуация. Если сторона договора не имела полномочий на распоряжение жилой площадью, то - ИСК о признании договора недействительным, соответственно, стороны возвращаются в исходное положение - Вам деньги. Если сторона имела права, но.... - то ИСК о расторжении договора и взыскании денежной суммы, по основаниям - не исполнения условий. Есть еще один способ - обратиться в компетентные органы с заявлением о мошенничестве - пусть разбираются (более действенный) Удачи!