Как изменить решение ВВК по нестраховому случаю травмы и где можно подать жалобу?
Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
9.
Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Здравствуйте, вы можете обжаловать решение ввк в судебном порядке. Однако, нужны доказательства незаконности их заключения.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам необходимо, (возможно в судебном порядке) установить причинно-следственную связь получения травмы с исполнением служебных обязанностей. Этот установленный и подтвержденный факт даст основания для проведения ввк.
Обжаловать решение ввк вы можете в суд или в вышестоящую комиссию главное грамотно изложить причины несогласия с решением комиссии и приложить копии документов.