Возможный отказ при вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по договору розничной купли-продажи с условием оплаты в рассрочку - роль арбитражных и мировых судов и пути обжалования

При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по договору розничной купли-продажи товаров с условием оплаты в рассрочку, сумма взыскания 15 т.р. мне секретарь сказала, что с ип занимаются арбитражные суды. Неужели мне откажут? А мировые судьи не должны рассматривать такие дела-ип взыскивает задолженность с физ. лица? Как обжаловать отказ?
Лучший ответ

Почтой отправьте заявление. Мало ли что сказала секретарь. Отказывать в приеме заявления она в приниципе не имеет права. Должны принять, потом уже рассмотреть и отказать либо нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Если ответчиком является физическое лицо, то и судебный приказ выносится по месту жительства ответчика мировыми судьями. Арбитражный суд не будет рассматривать заявление, поданное к физическому лицу.

Обжалуйте Определение в районный суд.

Выражаю признательность за помощь.