Ставрополь, 10.02.2018, 11:45

Нужно ли представлять возражение по судебному приказу о взыскании задолженности перед банком?

Вопрос №13849498 из г. Ставрополь
опубликован 10.02.2018, 11:45
Сегодня получила копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности перед банком. Я готова погасить задолженность, но в приказе нет никакой информации о том, как будет происходить взыскание. Мне нужно представить возражение относительно приказа или можно просто оплатить задолженность в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, в банк не нужно платить, если вынесен судебный приказ. Если хотите заплатить долг, то платите через судебного пристава после того, как судебный приказ предъявят судебному приставу.

10.02.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если банк предъявит судебный приказ судебному приставу, то судебный пристав направляет копию постановления о возбуждении исполнительного производства в адрес должника.

10.02.2018, 11:56

Добрый день, Олеся. Вы можете узнать о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства в базе на официальном сайте ФССП, кстати там же можно сделать подписку на рассылку информации о возбуждении и/п на Ваш адрес электронной почты. Так же, хотелось бы отметить, что Вы имеете полное право, в случае несогласия по какой либо причине с судебным приказом, подать судье возражение относительно его исполнения. Если Вам вдруг потребуется помощь в отмене судебного приказа могу оказать содействие.

10.02.2018, 21:44

Подскажите пожалуйста, как я узнаю, когда судебный приказ предьявят приставу?

10.02.2018, 11:50