Нужно ли представлять возражение по судебному приказу о взыскании задолженности перед банком?
Здравствуйте! Нет, в банк не нужно платить, если вынесен судебный приказ. Если хотите заплатить долг, то платите через судебного пристава после того, как судебный приказ предъявят судебному приставу.
Если банк предъявит судебный приказ судебному приставу, то судебный пристав направляет копию постановления о возбуждении исполнительного производства в адрес должника.
Добрый день, Олеся. Вы можете узнать о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства в базе на официальном сайте ФССП, кстати там же можно сделать подписку на рассылку информации о возбуждении и/п на Ваш адрес электронной почты. Так же, хотелось бы отметить, что Вы имеете полное право, в случае несогласия по какой либо причине с судебным приказом, подать судье возражение относительно его исполнения. Если Вам вдруг потребуется помощь в отмене судебного приказа могу оказать содействие.
Подскажите пожалуйста, как я узнаю, когда судебный приказ предьявят приставу?