Делятся ли деньги полученные при продаже домам завещанию между мужем и женой.
Здравствуйте!
Нет, не делятся. Имущество полученное по завещанию не является обшенажитым и разделу при расторжении бака не подлежит.
Здравствуйте.
Нет, не делятся. Имущество полученное по завещанию и денежные средства от его продажи между супругами не делятся, так как к совместно нажитому имуществу это не относится.
Вопрос сформулирован нечётко, но могу предположить, что вы спрашиваете о том, будет ли считаться общим (совместно нажитым) имуществом дом, полученный по завещанию. И соответственно может ли претендовать второй супруг на деньги, полученные от продажи такого дома.
Ответ: нет.
Здравствуйте. Дом, полученный по завещанию одним из супругов в браке не является общим имуществом супругов и не делится при разводе. Если дом был продан в период брака - это уже доход одного из супругов, доход каждого супруга является общим доходом супругов и подлежит разделу.
Здравствуйте.
Данные деньги делится не будут, нужно только доказать, что они получены от продажи завещанного дома.
Спасибо за обращение на наш сайт.