Требование свидетельства о гос. регистрации автомобиля при эвакуации - основание и законодательство
Здравствуйте, данный документ у вас просят предоставить, чтобы удостовериться, что вы являетесь собственником данного транспортного средства. Законодательством это не урегулированно. Просто водитель хочет себя обезопасить.
Удачи вам и всего наилучшего
Ольга, любой здравомыслящий человек попросит у Вас эти документы, во избежании проблем с органами внутренних дел в дальнейшем.
Водитель эвакуатора обязан удостовериться, что отдает машину действительно собственнику, поэтому нужно предоставить документ об этом. Это либо свидетельство о регистрации, либо паспорт транспортного средства.