Как использование камер видеонаблюдения может помочь в привлечении воровства в магазине без задержания преступника
Здравствуйте. В магазине должна быть проведена инвентаризация, в ходе которой выявлена недостача конкретного товара. Видеозапись и акт инвентаризации в совокупности будут являться доказательством хищения из магазина. Вы вправе будете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленное лицо за тайное хищение имущества - ст.158 УК РФ.
Если факт кражи был действительно, то можно применить и запись видеонаблюдения для доказательства лица к причастности к краже. Всего доброго.
Съемки с видеокамер являются доказательством соверешения преступления, поэтому записывайте запись на диск и с заявлением о возбуждении уголовного дела передавайте в полицию, там установят личность. Необходимо также примерно оценить ущерб, то есть на какую сумму украл.