Я бы хотела узнать что делать и куда обращаться, если ребенку вот 10.06 будет три года и не дадут садик?
Здравствуйте, обращайтесь в отдел образования того района, где вы стоите на очереди либо с жалобой в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
В данном случае, обращайтесь в Управление образования, либо с жалобой в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Обращаться нужно в отдел образования вашего района проживания. Если вы считаете. Что место не дли неправомерно, то можете обратиться с жалобой в суд.
Здравствуйте. Жаловаться нужно в отдел образования администрации вашего района, если не помогут в прокуратуру района. Всего доброго.
Здравствуйте.
В управление образования Вам нужно обращаться. Так же сделайте запрос в соц. защиту предусмотрены ли в Вашем регионе ежемесячные выплаты за не предоставление места в детском саду.
Обращайтесь в Управление образования, прокуратуру, если состоите на очереди. Пусть выясняют, почему нет мест и пр. Если Вы малоимущая или многодетная, то Вам положена компенсация.
Если есть очередь и она не двигается, значит может нарушаться законодательство об образовании в РФ, обратитесь к прокурору, он выйдет и проверит соблюдение закона
даст ответ в течение 30 дней.