Как лучше оформить квартиру в иппотеку и использовать остаток для покупки автомобиля
Нам с женой хотят подарить квартиру примерно 1.7 млн. руб. А мы хотим оформить ее в иппотеку для того, что бы купить автомобиль примерно за 600 тыс. А остальные деньги отдать обратно в банк в счет погашения иппотеки. Как это лучше всего сделать?
Заключаете договор купли-продажи квартиры, с оговоркой перечисления денежных сумм на расчетный счет продавца, в кредитном договоре обязательно прочитайте дату досрочного погашения, и оформляете право собственности в рег палате, Банк перечисляет деньги продавцу, а вы забираете нужную Вам сумму.