Проблема с размерами - как действовать, если кухонный гарнитур не соответствует заказу?

Заказала кухонный гарнитур по своим размерам. Когда начали устанавливать-обнаружили, что глубина ряда нижних шкафов на 9 см меньше чем заказывали. Продавец привез ящики стандартного размера в 51 см и стандартную столешницу на 60. Мы же заказывали глубину 60 см. В договоре размеры кухни не прописаны, но есть в переписке в соц сети. Продавец согласен поменять каркасы этих 4 ящиков, сделав их глубину 60 см. Но под такой размер-столешница оказывается узкой, и ее продавец предлагает менять нам за свой счет. Каковы мои действия дальше?

Лучший ответ

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. В другой раз подкрепляйте устные переговоры и переписку в сети подписанием Дополнительного соглашения к договору. Сейчас же скорее всего доказать то, что Вы заказывали другой товар не сможете. Отказ от мебели надлежащего качества под предлогом "не понравился" нормативными актами не предусмотрен.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Лиза!

Если не хотите идти на условиях продавца, то придется обращаться в суд, ссылаясь на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

В суде возможны любые доказательства, в том числе и свидетельские. Хотя приобщите переписку из соц. сети будет проблематично.

Спасибо за объяснение!