Как получить рабочее место после декретного отпуска, если запись в трудовой не исправлена?

Устроилась на работу учителем временно, на время декретного отпуска основного сотрудника. Сотрудница вышла из декрета, но меня оставили работать, запись в трудовой не исправили. Затем я сама ушла в декрет, на моё место приняли другого человека. Сейчас подошло время мне выходить из декрета. Могут ли мне не предоставить рабочее место, из-за записи в трудовой "Принята на время декретного отпуска основного сотрудника"?

Лучший ответ

Добрый день. Если не предоставят работу, то Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением, в котором требовать признать Ваш трудовой договор заключенным на неопределенный срок.

Хороший ответ. Спасибо!

Поскольку Вы продолжили работать после выхода основного работника, Ваш трудовой договор стал бессрочным. Работодатель обязан предоставить сохраненное за Вами рабочее место (должность).

Спасибо, буду знать.