Попадаю ли я под статью если у меня был совершён половой акт с лицом возрастом 17 лет по обоюдному согласию?
Лучший ответ
Нет в Ваших действия состава уголовно-наказуемого деяния, поскольку несовершеннолетним лицо считается до возраста 16 лет по этой статье.
Нет не подпадаете.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -