«Половой акт с участием несовершеннолетних - какие последствия ждут?»

Здравствуйте! Был совершён половой акт по обоюдному, девушке 15 лет, парню 17 лет. В милиции взяли объяснительные, что за это грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если действительно данный акт был совершен по обоюдному согласию, то никакой ответственности для парня не будет. Уголовная ответственность наступила бы, в случае, если бы парню было 18 лет на момент совершения акта.