Как поступить, если знакомый потерял вещь стоимостью 1500 рублей, которую он попросил у меня?
Меня недавно знакомый попросил попользоваться вещью стоимостью 1500 рублей, через день я ему звоню, а он говорит что он Ее потерял. Что мне делать в этой ситуации? К участковому ещё не обращался.
Обращайтесь в полицию.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.