Буду ли платить подоходный налог при продаже квартиры, приобретенной в 2013 году?
Лучший ответ
Нет, не будете платить. Так как после покупки квартиры прошло более трех лет. ст.217, 217.1 НК РФ. Вам нужно подать декларацию в налоговый орган.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Если квартира в собственности более трех лет, то налог с ее продажи не платится. Декларацию также можно не подавать.
Спасибо за ответ!
Так как квартира приобретена до 2016 года и в собственности более 3 лет при продажи налога не будет и не нужно сдавать декларацию--ст.217 и 2220 нкрф.
Спасибо, я у Вас в долгу!