Буду ли платить подоходный налог при продаже квартиры, приобретенной в 2013 году?

Лучший ответ

Нет, не будете платить. Так как после покупки квартиры прошло более трех лет. ст.217, 217.1 НК РФ. Вам нужно подать декларацию в налоговый орган.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Если квартира в собственности более трех лет, то налог с ее продажи не платится. Декларацию также можно не подавать.

Спасибо за ответ!