Оформив отцовство на ребенка с бывшей женой, могу ли я снизить сумму алиментов, если лишат меня родительских прав?
Если вы платите алименты на детей, то нет никаких оснований для лишения вас родительских прав. Статья 69 семейного кодекса.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
А на каком основании вас должны лишить родительских прав? Если платите алименты на ребенка, то оснований нет. Обращайтесь сейчас в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с тем, что платите алименты на обоих, прикладывайте решение суда на второго, привлекайте в качестве третьего лица мать второго ребенка.
Здравствуйте!
Нет, не сможете. Лишение родительских прав не является основанием для уменьшения размера выплачиваемых алиментов.
Доброго вам времени суток. Лишение вас родительских прав не освобождает вас от оплаты алиментов. Удачи вам и всего наилучшего.