Поясните пожалуйста какая разница между пожизненной рентой и пожизненным содержанием с иждивением?
Принципиальной разницы не существует, отношения в случае договора пожизненного содержания с иждивением регулируются правилами о пожизненной ренте.Гораздо важнее для Вас (чтобы другие родственники на нее не претендовали), юридически грамотное аоатавление договора. Чем выше уровень юриста, тем меньше шансов оспорить такой договор после смерти рентополучателя. Как показывает практика, попытки оспорить такие договоры предпринимаются в 9 из 10 случаях. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.