Сроки давности по статье утрата доверия при выходе из декрета - подробности и рекомендации
Я нахожусь в декретном отпуске до 02.09.2018 г. Я забыла сдать справку о доходах и расходах и т.д. Теперь меня увольняют по статье утрата доверия при выходе из декрета, но я собираюсь во 2 декрет. Подскажите пожалуйста есть ли сроки давности по этой статье?
Здравствуйте. Если Вы собираетесь в другой декрет - предоставьте справку об этом. Беременную Вас не смогут уволить. И сроки давности есть. Согласно ст. 193 ТК РФ применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения не могут после истечении 6 месяцев с момента совершения проступка.
У Вас, скорее всего, речь идет не о справке. А о декларации? Подайте её сейчас, НЕМЕДЛЕННО.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.