Влияет ли степень образования на возможность работать в системе МВД в должности оперуполномоченного или следователя?
День добрый.
Статья 2. Основные понятия и определения( (Постановление N 31-14 от 25 ноября 2008 года) МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОНВ настоящем Законе используются следующие основные понятия:
бакалавр - научная степень, присуждаемая по окончании высшего учебного заведения аттестационной комиссией после защиты соискателем диплома по специальности бакалавра;
О СТАТУСЕ УЧЕНОГО И НАУЧНОГО РАБОТНИКА) Принят на тридцать первом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)
магистр - академическая научная степень, присуждаемая диссертационным советом соискателям, имеющим высшее образование и прошедших дополнительный курс в течение 1 - 2 лет, сдавшим специальный экзамен и защитившим научный диплом (диссертацию);(тот же документ)
Если основываться на данных определениях, то для работы оперуполномоченным или следователем, Вам нужно иметь образование не ниже магистра, со специализацией по уголовному праву или правоохранительная деятельность.