Несанкционированное проникновение комиссии в жилой дом - возможность признания недействительности составленных документов
В жилой дом без моего разрешения и моего присутствия при содействии участкового заходили члены комиссии в целях установления для пригодности проживания, но в самом деле переселить для освобождения з.у., сейчас идет следствие по проникновению, но боюсь что откажут, мне же необходимо доказать таким образом о недействительности составленных документов преступным способом. Можно ли считать составленные документы-акты таким способом ничтожными.
Лучший ответ
Сам факт незаконного проникновения в ваше жилое помещение никак не повлияет на решение комиссии относительно пригодности проживания. Если будет установлено незаконное проникновение, то будет возбуждено уголовное дело, но а сам акт вы можете оспорить отдельно, но это никак не связано с незаконным проникновением.
А как же тогда? Если документы полученые преступным путем не имеют юридической силы.