Льготы и права работающего пенсионера в ХМАО - возможности уменьшения налогов и коммунальных платежей, а также соответствие пенсии прожиточному минимуму
Размер пенсии не связан с прожиточным уровнем в регионе. Помимо пенсии ей нужно обратиться в отдел социальной защиты с паспортом, пенсионным удостоверением и справкой пенсионного фонда о назначенной пенсии и будут производиться социальные доплаты из местного бюджета. Уменьшение налогов и платы за коммунальные услуги местным законом для пенсионеров определяется в каждом конкретном случае. Смотрите на сайте местного Совета в том районе, где она проживает.
Законно, если расчет верный. ФЗ "О страховых пенсиях" не устанавливает минимального размера пенсии и не связывает с прожиточным минимумом. Назначение пенсии само по себе не является основанием для предоставления льгот.