Как снизить ежемесячный платеж по потребительскому кредиту в ситуации финансовых трудностей?
Добрый вечер. Вы вправе обратиться с заявлением в суд если было судебное решение на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса попросить рассрочку исполнения решения. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Если решение вступило в силу, то вы будете выплачивать задолженность в рамках исполнительного производства в размере 50% от ежемесячного заработка.
Если решение суда о взыскании с Вас долга еще не вынесено, просите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ, а кода решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о рассрочке платежей.
Добрый вечер. А на каком основании банк заявил иск в другой суд? Вообще не понятно. Если суд еще не вынес решение, пишите отзыв. Если Решение вынесено, попробуйте обратиться в суд с заявление об отсрочке или рассрочке исполнения Решения суда.