Как подать в суд на установление графика встреч с родителем, проживающим в другой регион?

Всем доброго времени суток! У меня вопрос: собираюсь подать на свою бывшую супругу в суд что бы тот установил какой то график для встреч с ребёнком... Какова моя последовательность действий и где будет проходить слушание? (она в Москве, я в тверской области)

Лучший ответ

Заявление нужно направить в районный суд по месту жительства ответчика. В заявлении нужно указать конкретный график общения, на которые претендуете.

Добрый вечер. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, то есть по месту жительства Вашей жены. Значит, все судебные заседания будут проходить в Москве.