Вопрос - Можно ли зарегистрироваться у знакомого в другом регионе без проживания и не нарушить закон?
Доброго времени суток! В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Нет не нарушите. Ведь вы гражданин РФ.Поэтому регистрируйтесь и живите. Но если будете проживать в другом регионе лучше получить временную регистрацию.
Здравствуйте.
Не нарушая закон нет. Получится фиктивная регистрация.
Можно зарегистрироваться по ПМЖ в одном регионе и временную регистрацию в другом.
Тогда нарушения не будет.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".