Оренбург, 30.05.2017, 09:19

Количество льготников в новой группе - регламентирующие документы и критерии

Вопрос №12603805 из г. Оренбург
опубликован 30.05.2017, 09:19
Какое количество льготников может быть при формировании новой группы. У нас набирают группу только из льготников. Какие документы регламентируют это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нам бы для начала понять - о каких группах, и каких льготниках идет речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.05.2017, 09:54

Группы полного пребывания (младшая). Льготниками называют у нас в детском саду первоочередников и др. (многодетные, полицейские, мамы-одиночки и т.д.) Для обычных категорий граждан вообще нет мест, хотя были записаны в сад сразу после рождения.

30.05.2017, 11:35

Здравствуйте. Все дело в том, что по федеральному законодательству только у военнослужащих есть право внеочередного приема детей в образовательные учреждения. А вот остальные льготники признаются региональным законодательством. В каждом регионе оно - своё.

Направьте жалобу в прокуратуру - там быстрее разберутся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.05.2017, 11:49

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы провели проверку правомерности предоставления места в детском саду, соблюдения очередности предоставления. Не может быть, чтобы не было мест вообще.

30.05.2017, 12:11