Если я выступаю ответчиком по гражданскому делу, мне тоже положен адвокат? Как пригласить свидетелей? Пригласить свидетелей?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, вам не положен адвокат, но вы можете обратиться к любому юристу и заключить договор на оказание юр.услуг

Гражданский кодекс | ст 779 ГК РФ

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Вы можете нанять адвоката за свои деньги, заключив соглашение. Ходатайство о вызове свидетелей нужно заявлять на стадии ходатайств. Удачи Вам и всего хорошего!

Жму руку, спасибо!