Как перенести суд, если не знаешь о гражданском административном деле?

Меня известили о том, что я выступаю ответчиком по гражданскому административному делу. Я без понятия, что за дело, завтра слушанье дела. Как мне перенести суд для ознакомления дела.
Лучший ответ

Написать заявление на имя судьи о переносе дела и об ознакомлении с материалами дела. В заявлении нужно указать, что вам необходимо время для подготовки к процессу.

Валерия, придите в суд и заявите ходатайство о переносе в связи с тем, что вы желаете ознаком с мат. дела.

Здравствуйте!

В ходе заседания Вы праве заявить ходатайство, в котором можете просить суд о предоставлении дополнительного времени для ознакомления с материалами дела.

Однако если о дате судебного разбирательства Вы узнали заблаговременно и было время для ознакомления - суд может отказать в отложении судебного разбирательства.

Идете в суд и просите возможность ознакомления с материалами дела и предоставить время для обращения к юристу за квалифицированной юридической помощью и выстраиванием свой позиции.

Дело либо гражданское, либо административное. У Вас, скорее, первое. Надо прийти и в начале заседания, когда судья спросит есть ли ходатайства, заявить, мол прошу отложить заседание для ознакомления с материалами дела и прошу выдать мне копию искового заявления и приложенных к нему документов, так как я ничего не получила.