Предлагают покупку дома с дарственной на 3 х людей. Какие подводные камни могут дожидаться в этой ситуации.

Лучший ответ

Добрый вечер. А вы будете платить налог в размере 13% В связи с тем что Вы не являетесь родственниками. Хорошего приятного вечера.

Если одаряемыми будут лица не состоящие в близких родственных отношениях, каждый из них уплатит 13% налог на доходы от кадастровой стоимости подаренной доли дома, а в случае признания судом по каким-либо причинам сделки недействительной Покупатель не сможет вернуть свои деньги за покупку дома.

У вас нотариальная сделка, если речь идет о продаже-покупке долей, если даритель и одаряемые не близкие родственники, то нотариус вряд ли вам такую. Сделку удостоверит

обратитесь к юристу очно для дачи полного ответа.

Что значит покупку дома с дарственной, если оформляется реально дарственная прикрывая куплю продажу, то это изначально сделка ничтожная, поскольку мнимая и нет гарантий оплаты.