После прошлого контракта в армии - возможно ли вступить в НИС и получить военную ипотеку?
Статья 9 ФЗ Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Участники накопительно-ипотечной системы: 1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие: 1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание; 2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года; 3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание; 4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй
Добрый вечер. Если вы подпишете заключить второй контракт в таком случае вы можете вступить в программу по накопительно-ипотечной системе. Хорошего приятного вечера.