Вопрос о возможности написания заявления в полицию в случае отказа возвращения отданной вещи.
Если вы не оговорили срок возврата данной вещи, то оснований у вас нет его обвинять в совершении преступления. Иск в суд в гражданском порядке об истребовании вещи из незаконного владения.
Здравствуйте Роман. Заявлять в полицию у вас нет оснований, потому что вещь вы отдали человеку добровольно и у вас её никто не украл. Необходимо обратиться в суд и требовать вернуть имущество из чужого Незаконного владения
Добрый вечер.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также написать заявление в полицию
Вы можете подать заявление в полицию. Однако как правило полиция отказывает и направляет заявителя в гражданский суд, так как это гражданские правоотношения.